Глава государства в своем сентябрьском Послании прошлого года назвал распространение синтетических наркотиков одной из главных угроз здоровью нации.

Глава государства в своем сентябрьском Послании прошлого года назвал распространение синтетических наркотиков одной из главных угроз здоровью нации. Поэтому борьба с наркоманией и наркобизнесом определена как одно из приоритетных направлений в Предвыборной платформе Президента.
Совет по молодежной политике при Президенте одним из первых актуализировал угрозу распространения синтетических наркотиков на общественном уровне. Поэтому не случайно, что именно на площадке Совета сегодня рассматривался ход разработки Комплексного плана борьбы с наркоманией и наркобизнесом на 2023-2025 годы. Проект плана предусматривает 7 разделов и 64 пункта, которые будут нацелены прежде всего на профилактику наркомании и снижение числа наркозависимых. Стоит отметить, что подобного плана не было с 2016 года.
Эффективная реализация Комплексного плана будет возможна только при тесном взаимодействии государственных органов и институтов гражданского общества. Совет по молодежной политике, как один из инициаторов антинаркотической общественной кампании, продолжит активно участвовать в разработке Плана борьбы с наркоманией, а после его принятия – займется контролем над его реализацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Центр социально - психологической, правовой поддержки для несовершеннолетних "Шанс"

Телефон доверия (звонок бесплатный)

Общественный фонд "Право". Все права защищены. 2022