В школе №7 ведется системная работа по профилактике правонарушений и преступлений

В школе №7 ведется системная работа по профилактике правонарушений и преступлений

В школе ведется системная работа по профилактике правонарушений и преступлений. В связи с этим 21.09.2022 года в актовом зале школы состоялась очередная встреча с участием сотрудников ювенальной полиции, психологов, юристов.
На встрече майор полиции УПИ УПО СПО «Сарыарка» г. Астаны Алмаганбетова Алмагуль Жансериковна разъяснила мальчикам 8-11 классов школы основные положения уголовного, административного и гражданского законодательства, права и обязанности родителей и законных представителей, ответственность несовершеннолетних и их законных представителей за правонарушения, совершенные несовершеннолетними, а также последствия преступлений и правонарушений – О. А.). Он отметил, что проблема подростковых правонарушений в современном обществе является одной из самых сложных и спорных, поскольку ее последствия часто приводят к серьезным и неразрешимым ситуациям. Кроме того, майор полиции ответил на вопросы учащихся.

Далее психолог общественного фона “Право” Камила Камековна и юрист Рамазан Асель Ерлановна провели беседу и прочитали лекцию среди несовершеннолетних по профилактике преступности, недопущению правонарушений, наркомании, алимжеттизма, суицида, профилактике бытового насилия.
Участники встречи задали вопросы по профилактике правонарушений среди подростков и функционированию городских спасательных служб.

В завершении беседы сотрудники полиции пожелали учащимся успехов в учебе и в будущем.

Инспекторы ювенальной полиции проводят с учащимися ежедневную разъяснительную работу. Основное внимание уделяется обеспечению безопасности подростков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Центр социально - психологической, правовой поддержки для несовершеннолетних "Шанс"

Телефон доверия (звонок бесплатный)

Общественный фонд "Право". Все права защищены. 2022