Акция «Социальное бюро. СемьЯ» в ТРЦ “АРУЖАН”

Акция «Социальное бюро. СемьЯ» в ТРЦ “АРУЖАН”

СемьЯ. В 2013 году был учрежден День семьи в Казахстане. В преддверии праздника посвященного дню семьи 10 сентября в Торгово-развлекательном центре «Аружан» состоялась акция «Социальное бюро. СемьЯ», организованная ОФ «Право».
В ходе акции посетители торгового центра получили консультации: медиатора по вопросам примирения сторон по брачному контракту, алиментным обязательствам, порядку общения с детьми, бракоразводным процессам, разделу имущества, а также школьной медиации.
Юрист и социальный работник разъясняли как получить адресно-социальной помощь, поставить на учет детей в детский сад. Семья, оказавшись в тяжелой жизненной ситуации, нуждается не только в материальной помощи, но и в психологической поддержке. Создание Центров ресурсной поддержки семьи, проведение информационных кампаний в доступных общественных местах, позволяет расширить возможность получения консультативных услуг, найти специалистов, с помощью которых возможно решить ряд вопросов, возникающих в семейной жизни.
Нужно отметить, что женщины и девушки активнее интересовались, такими вопросами: как наладить семейные взаимоотношения, как проработать внутренние барьеры, как сохранить брак. Также посетители ТД “Аружан” получили возможность записаться на консультацию к нашим специалистам.
По завершению акции можно отметить, что выездные мероприятия такого характера, создание Центров ресурсной поддержки семьи необходимы и важны, так как, большое количество людей имеет возможность получить консультации по актуальным и волнующим их вопросам.
Выражаем благодарность и признательность администрации торгового центра «Аружан» за предоставленную возможность проведения акции.#право_семья#CISCKkz, ЦПГИкз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Центр социально - психологической, правовой поддержки для несовершеннолетних "Шанс"

Телефон доверия (звонок бесплатный)

Общественный фонд "Право". Все права защищены. 2022